ВЕНЕРА, ТЕРРАФОРМИРОВАНИЕ ГОРЯЧЕЙ ПЛАНЕТЫ

ВЕНЕРА, ТЕРРАФОРМИРОВАНИЕ ГОРЯЧЕЙ ПЛАНЕТЫ

Опубликовано: 17 февр. 2018 г.➥Подпишись — http://bit.ly/SUBTOKOSMO
➥Группа VK — https://vk.com/kosmo_official
➥Наш второй канал HUBBLE — https://goo.gl/LPFwRW
➥Сотрудничество — proxam777@gmail.com
➥Помощь каналу — http://www.donationalerts.ru/r/k0smo

В последние несколько лет идут непрекращающиеся дебаты о колонизации Марса. Это, конечно, эпохальное событие, но на лицо дискриминация иных планет Солнечной системы. Например, чем плоха Венера? Вы скажете, что нельзя ад превратить в рай, но не спешите с выводами.
Венеру вплоть до начала 20-го века считали планетой, под облаками которой находятся душные джунгли и просторные поля с бродящими по ним громадными зауроподами – эдакий венерианский мезозой. Во второй половине прошлого века ученых и писателей-фантастов постигло жестокое разочарование – когда первый зонд сел на поверхность Венеры, до того, как его расплющило чудовищное давление, аппарат продемонстрировал совсем иную картину. Оказалось, что планету окружают облака из двуокиси серы, а сама Венера похожа на адский котел. Более того, здесь не только невозможна жизнь, но и значительно затруднена деятельность титановых и стальных зондов.
Несмотря на это, человечество все чаще задумывается о смене прописки, соответственно, активно ищет кандидатов для этой цели. Венера, как ни парадоксально, также вошла в этот список. Не удивляйтесь, но планета все-же обладает некоторыми плюсами для посещения и проживания на ней людей. Например, гравитация на ней практически равна земной, также очень сходны их диаметр и масса, она получает больше солнечной энергии, к тому же Венера – самая ближняя соседка Земли. Сырье для терраформирования можно брать с Луны, Марса, Меркурия и нашей планеты – все объекты находятся в относительной близости от туманной «богини».
Беда в том, что весомых минусов в несколько раз больше. Судите сами: сейчас мы приведем подробный алгоритм – попытку из адских кругов Данте создать Эдемский сад.
Водная бомбардировка Венеры. Две основные проблемы – это практически полное отсутствие воды (в венерианской атмосфере водяного пара всего 5/100 от общего количества элементов), а также слишком медленное вращение планеты. Более того, Венера вращается в обратную сторону, а наклон ее оси относительно плоскости орбиты составляет около 178˚. Эти особенности сделали венерианские сутки слишком длинными для проживания людей – 117 земных дней.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.