Почему мы до сих пор не увидели инопланетян?

Почему мы до сих пор не увидели инопланетян?

Опубликовано: 20 июн. 2018 г.Это [Интересно] — Почему мы до сих пор не увидели инопланетян?
Привет, я — космический аппарат Вояджер-1.
За свою жизнь мне удалось многое повидать. За 41 год я стал рекордсменом Земли во многих аспектах – первый искусственно-созданный человеком объект, который выбрался за пределы Солнечной системы. Мне удалось открыть гелиосферу, это такая область околосолнечного пространства, в которой плазма солнечного ветра движется относительно Солнца со сверхзвуковой скоростью.
Давайте поразмыслим:
почему мы до сих пор не увидели инопланетян?
Еще до того, как я отправился в свое путешествие, физик Энрико Ферми предложил свой знаменитый парадокс. «Где все?» спросил он на какой-то конференции, и впоследствии, этот вопрос стал главным девизом в поиске инопланетного разума.
Но все дело в том, что скорость света весьма ограничена: если радиосигналы летят с Земли через межзвездное пространство всего 80 лет, это значит, что только цивилизации в радиусе 80 световых лет могут уловить эти сигналы и только цивилизации в радиусе 40 световых лет могут поймать сигнал и отправить обратно ответ, который к сегодняшнему дню уже бы пришел. Если парадокс Ферми ставит вопрос «где все?», ответом будет «не в радиусе 40 световых лет от нас».
Причин «почему» может быть много. Человек просто не умеет искать инопланетян, потому что пока главным инструментом поиска являются радиосигналы. А ведь другая цивилизация может и не общаться с их помощью. Другой причиной может быть то, что высокоразвитые инопланетяне сознательно избегают контакта с человеком. Например, на Земле, люди не контактируют с некоторыми отсталыми племенами, чтобы уберечь их от культурного и технологического шока.
Может быть, Земля им неинтересна. Возможно у них один из способов получения энергии синтез, подобно тому, что на Солнце. Тогда для этих целей, больше подходят газовые гиганты, никак не Земля.

Ставьте лайк и подписывайтесь на канал Это Интересно!

Самое интересное: https://www.youtube.com/playlist?list...
Космос: https://www.youtube.com/playlist?list...
Наука: https://www.youtube.com/playlist?list...
Лучшие выпуски Это [Интересно]: https://www.youtube.com/playlist?list...
Сборники лучших выпусков: https://www.youtube.com/playlist?list...

вконтакте: http://vk.com/life_itsinteresting

Музыка частично взята с библиотеки https://epidemicsound.com

#ЭтоИнтересно #Космос #ИсследованиеКосмоса #Вселенная #КаналКосмос #Космология #экзопланета #ИзучениеКосмоса #Космонавтика #ИзучениеПланет #КолонизацияКосмоса #Инопланетяне #НЛО #ПоискЖизни

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.