Первая война по ТВ. Вьетнам. Онокой, Жаринов. aka подкаст (Цельнометаллическая оболочка)

Первая война по ТВ. Вьетнам. Онокой, Жаринов. aka подкаст (Цельнометаллическая оболочка)

Опубликовано: 9 апр. 2020 г.Новый выпуск #акаподкаст продолжает тему войны во Вьетнаме, но на этот раз говорит о его влиянии на мировую культуру. Поддержите нас просмотрами, лайками, репостами, обсуждением в комментариях и, конечно же, подпиской на канал: https://www.youtube.com/channel/UC_fa...

После пилотного выпуска, посвященного оружию этого конфликта, мы поняли, что интерес к данной теме у абсолютного большинства породил именно кинематограф. И количество фильмов разного качества об этой войне просто зашкаливает, чего не скажешь, например, о куда более значимом историческом событии, которым являлась Первая мировая.

«Зеленые береты» (Уэйн), «Цельнометаллическая оболочка» (Кубрик), «Апокалипсис сегодня» (Коппола), «Взвод» (Стоун), «Охотник на оленей» (Чимино). Далеко не полный список картин, которые обсудили специалист «Калашников» Владимир Онокой и наш гость Николай Жаринов, культуролог, главный редактор творческого альманаха Artifex: https://www.youtube.com/channel/UCcbL...

Также они рассказали, как телевидение и СМИ освещали полномасштабное военное вмешательство в конфликт США. События во Вьетнаме впоследствии назвали первой войной в прямом эфире. «Вьетнамский синдром» повлиял на несколько поколений американцев, что нашло отражение не только в кино, но и в литературе, фотографии, рок-музыке и мировой культуре в целом.

Если вас тоже интересует эта тема, смотрите или слушайте второй выпуск aka подкаста.

В прошлом выпуске Владимир Онокой и Андрей Уланов говорили про оружие войны во Вьетнаме: https://youtu.be/NDrVS1MbnUc

P.S. Мы внимательно прочитали все ваши комментарии, огромное спасибо за обратную связь. Думаем над тем, какими должны быть следующие выпуски, с учетом ваших пожелания. Обращаем внимание, что мы сняли несколько выпусков заранее, понимая, в каких условиях нам предстоит жить ближайшее время. Поэтому все изменения возможны позже, если мы увидим ваш интерес к данной рубрике.

Уже в ближайшее время у вас появится возможность слушать подкаст в формате аудио. Пришлем все ссылки.

Спасибо! #подкаст #кино #Вьетнам #война #Онокой #Жаринов #домавместе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.